Politica

Política

Listas electorales para el Bajo Aragón

Las listas electorales con los candidatos a las próximas elecciones municipales por los diferentes partidos políticos se han publicado este miércoles en los respectivos boletines provinciales. A continuación mostramos las listas presentadas para los municipios bajoaragoneses:  

AGUAVIVA

Candidatura núm.: 1. VOX (VOX)
1. Doña GEMMA CARMEN MARINE RUBIO
2. Don MANUEL BORRAZ BALAGUER
3. Don LEANDRO JOSE TORRES BEANATO
4. Doña NAIM MARTINEZ MARINÉ
5. Doña ANA MUÑOZ GUTIERREZ
6. Don JULIAN GALARDON VICASTILLO
7. Don MARIANO JOSE BUENO CORTES

Candidatura núm.: 2. GANAR AGUAVIVA (GANAR) (G A)
1. Don AITOR CLEMENTE GUILLEN
2. Don MIGUEL ANGEL MARGELI MONFIL
3. Doña MERCEDES MARGELI ARTIGAS
4. Doña LIDIA SAN BENITO MIR
5. Don SERGIO MESA MONFIL
6. Doña ISABEL MINGUILLON MARTIN
7. Doña MARIA MAGDALENA CARCELLER MARGELI

Suplentes
1. Doña ALEXANDRA MARIA SOIT

Candidatura núm.: 3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Doña LIDIA CORMA LOZANO
2. Doña MARIA ANGELES SORRIBAS RABAZA
3. Doña MERITXELL PAJARES RAMIREZ
4. Don RAFAEL CERVERA MARGELI
5. Don JUAN PABLO VIDAL CIPRES
6. Don EMILIANO MONTERDE SEGURA
7. Don EMILIANO MONTERDE SEGURA
8. Don EMILIANO MONTERDE SEGURA
9. Doña SANDRA MARGELI GINER

Candidatura núm.: 4. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don MARIANO JESUS MARGELI SERRANO

ALBALATE DEL ARZOBISPO

Candidatura núm.: 1. VOX (VOX)
1. Don JUAN MANUEL PASTOR CIERCOLES
2. Don JOSE CARLOS AREVALO RODRIGUEZ
3. Don HECTOR BIELSA BRINQUIS
4. Doña CRISTINA HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ
5. Don VICTOR MALO SANZ
6. Don NEFTALI ALZUETA MANZANERO
7. Don JAVIER BERMEJO SANCHEZ
8. Doña MARÍA ISABEL GÓMEZ FERRANDIS
9. Doña MARIA VERONICA PEREZ CORTES

Candidatura núm.: 2. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Doña MARIA JUDIT IGLESIAS GINER

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Doña CELIA TRULLEN CARBO
2. Doña MARIA SONIA GRACIA AYUDA
3. Don CARLOS ABAD TRULLEN (Independiente)
4. Doña MARIA VICTORIA GOMEZ TELLO
5. Don MANUEL ENRIQUE BARCELO CASORRAN (Independiente)
6. Don ANTONIO CONEJO PEDROSA
7. Don DAVID GRAO AYUDA (Independiente)
8. Don SERGIO BERNAD LOSCOS
9. Don ALEJANDRO ESCOSA TELLO (Independiente)

Suplentes
1. Don MARIANO PASTOR BERNAD
2. Doña ELENA CORNEJO CARBO

Candidatura núm.: 4. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Doña ISABEL ARNAS ANDREU
2. Don JORGE ALVARO ELIAS CABELLO
3. Doña ANA VANESA PEQUERUL LASMARIAS
4. Don JUAN LUIS BERNAD MINGUILLON
5. Don DAVID CORTES ESTEBAN
6. Doña LAURA VELILLA GASCO
7. Don JORGE ANTONIO IGLESIAS GINER
8. Doña MARIA ELENA GASCO SABORIDO
9. Doña MARIA GASCO SALAS

Suplentes
1. Doña ESTER PELLICERO ANDREU
2. Don MARIANO ANTONIO ANDREU TRULLEN
3. Doña LORENA PINA MOLI

ALCAÑIZ

Candidatura núm.: 1. PODEMOS-Alianza Verde (PODEMOS-AV)
1. Doña María Pilar Prades Alquezar
2. Don Jorge Tabuenca Gómez
3. Doña María Blanca Grimal Monzón
4. Don Francisco Javier Jaén Bayarte
5. Doña Anaís Orcal Tomás
6. Don José Antonio Benavente Serrano
7. Doña Olga María Montañés Viloria
8. Don Álvaro Lombarte Lombarte
9. Doña Aranzazu Prieto Rozas
10. Don Said Azyane Lafdi
11. Doña Juana Ruiz Blázquez
12. Don Miguel Ángel Pardo Baeza
13. Doña Clara Isabel Martínez Lastra
14. Doña María Rosario Yebras Casado
15. Don Pedro José Clavero Milian
16. Doña Asteria Altagracia Díaz Santiago
17. Don Juan Antonio Serrano Albero

Suplentes
1. Don Susanna Capseta Rivas
2. Don Daniel Periz Vizcarra
3. Doña Marta Isabel Monterde Sánchez

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don MIGUEL ANGEL ESTEVAN SERRANO
2. Doña ANA ISABEL FERNANDEZ ROMERO
3. Don EDUARDO ORRIOS SENLI (Independiente)
4. Doña MARTA ALQUEZAR FERNANDEZ
5. Don JAVIER CLIMENT SORIANO
6. Doña MARIA BELEN ADAN MORRAJA
7. Don JESUS MANUEL GAN GALVEZ (Independiente)
8. Doña ANA MARIA BARRABINO SANGÜESA
9. Doña BEATRIZ ALTABA SANZ (Independiente)
10. Don JOAQUIN ALQUEZAR QUILEZ
11. Doña ANDREA PORTOLES FOJACO
12. Don JAVIER VELILLA PEDROS
13. Doña RALUCA GABRIELA TAPALAGA MAEREAN
14. Don CARLOS NAVARRO CASTELLANOS
15. Don ANGEL JAVIER ESPES ESPALLARGAS
16. Doña MARIA SIRA TELMO HUESO
17. Don IGNACIO CARBO ESPINOSA

Suplentes
1. Doña CLAUDIA CELESTE CIORDAS CIORDAS
2. Don RAUL ABRIL ADAN
3. Doña MARIA SARA VALLES CASES
4. Don JAVIER LAHOZ LOP
5. Doña MARIA GISELA BARRIO LUNA

Candidatura núm.: 3. PARTIDO COMUNISTA DE LOS TRABAJADORES DE ESPAÑA (PCTE)
1. Don FRANCISCO JAVIER CASTRO PORTOLES
2. Don SERGIO CASES ARNAS
3. Don DIEGO HERRERO ROVIRA
4. Doña CELIA ANTON SALVADOR
5. Doña SANDRA SANCHEZ ATRIAN
6. Don JAVIER ANTON SALVADOR
7. Don ADRIA RUIZ ROSSELLO
8. Don LUIS EDUARDO CHISCUET ESPINOSA
9. Doña CELIA RIBA POLO
10. Doña YUI ARGÜELLO PADÍAL
11. Don BADR AIT LAMQADEM ZAHIRI
12. Don SAMUEL JOSE PEREZ ALONSO
13. Don ULISES FERREIRA GONCALVES
14. Doña SARAY JIMENEZ GONZALEZ
15. Doña MARIA LUISA DE LA TORRE ACOSTA
16. Don MIGUEL ALBORS IRURETAGOYENA
17. Don AITOR SILOCHI ESARA

Suplentes
1. Don FRANCISCO JAVIER DEMETRIO CASTRO CABALLERO
2. Doña SOLEDAD MARIA INMACULADA PORTOLES ESPALLARGAS
3. Doña MARINA QUETGLAS SUAU

Candidatura núm.: 4. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don IGNACIO URQUIZU SANCHO
2. Doña IRENE QUINTANA MORAL
3. Don FRANCISCO JAVIER BAIGORRI NAVARRO
4. Don JORGE ABRIL AZNAR
5. Doña ANA BELÉN ANDREU MARTÍNEZ (Independiente)
6. Don JORGE MARTÍNEZ ALCÓN
7. Doña ANGELA LARA GARRIDO
8. Don CRISTIAN PETRU UTU (Independiente)
9. Doña CARMEN PILAR MIR LLOMBART
10. Don ALBERTO QUILEZ ROBRES (Independiente)
11. Doña SARA JIMÉNEZ ALONSO
12. Don DARIO ANDREU MARTÍN
13. Doña MARÍA PILAR MORAGREGA ROCH
14. Don JOSÉ MARÍA ANDREU ARIÑO
15. Doña MERCEDES ZAGALA PÉREZ
16. Don RAMÓN PANADÉS ANDRÉS
17. Doña MARÍA PILAR ALFRANCA VALLÉS

Candidatura núm.: 5. VOX (VOX)
1. Don CARLOS JAVIER ANDREU SANZ
2. Don ANTONIO MUNIESA ARMENGOD
3. Doña MARIA JOSE GONZALEZ PELLICER
4. Doña AINARA GOMEZ GALARDON
5. Don ANGEL DELGADO SANGÜESA
6. Don EMILIO ANGEL VILLA CEBALLOS MOLINOS
7. Doña ANA CARMEN RUBIO MORALES
8. Don IVAN LOPEZ ESCORIHUELA
9. Doña YURENA BELTRAN GONZALEZ
10. Don SEBASTIAN JAVIER ESPINAR ALMIRON
11. Don JESUS LAORDEN MATEO
12. Don OLEGARIO SAEZ CARBALLO
13. Doña ANA ISABEL CHICO CANDIAL
14. Doña ALICIA SANJUAN CALEJERO
15. Don EL MUSTAPHA EL AYAR BOUAZYZ
16. Doña MARIA PILAR GALARDON GARCIA
17. Doña MARIA ARANTZAZU D´HARCOURT BAULUZ

Candidatura núm.: 6. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don RAMIRO DOMINGUEZ BUJEDA (Independiente)
2. Doña PILAR ROMERO VILLALBA (Independiente)
3. Don DANIEL GIL GONI (Independiente)
4. Doña ANGELA PALACIO MILLAN (Independiente)
5. Don JOSE ANTONIO ALEJOS ROMANOS (Independiente)
6. Doña ALEXANDRA-ALINA FILIPAS (Independiente)
7. Doña ROSA MARIA ALISTE LAHOZ (Independiente)
8. Don CARLOS QUILEZ ANDREU (Independiente)
9. Don GONZALO CEPERUELO PAMPLONA (Independiente)
10. Doña JEANINA FLORENTINA LUPU PETICA (Independiente)
11. Don ANGEL FRANCISCO GUIU LARA (Independiente)
12. Don PEDRO MEMBRADO FERRER (Independiente)
13. Doña MARIA DEL CARMEN CALDU AGUD
14. Don JOSE PALACIOS CARLES (Independiente)
15. Doña MARIA MERCEDES CASTAÑO NAVARRO (Independiente)
16. Don CRISTIAN TAMAS (Independiente)
17. Doña ANA BELEN ANDREU PASCUAL

Suplentes
1. Don EDUARDO SANTIAGO LOPEZ AZNAR
2. Don ANGEL JOAQUIN CENTELLES GASCON (Independiente)
3. Don JESUS DOLZ GRIÑON (Independiente)

Candidatura núm.: 7. TERUEL EXISTE-COALICIÓN EXISTE (EXISTE)
1. Don JOAQUÍN VICENTE EGEA SERRANO
2. Doña ELENA RODA COSTEA
3. Don DAVID IBÁÑEZ ALONSO
4. Doña MIRYAM MORENO FÉLEZ
5. Don ANTONIO FANTOVA GRACIA
6. Doña MARÍA ANGELES LAHOZ FRANCO
7. Don LUIS BARBERÁN MAS
8. Don JESÚS ALBERTO CATALÁN SAENZ
9. Doña NADINE FERNÁNDEZ VILAR
10. Don JORGE SANTAFÉ VALERO
11. Doña VIRGINIA GARCIA BAYOD
12. Doña MARÍA JOAQUINA NAVAJAS TWOSE
13. Don JUAN CARLOS GARCÍA SAEZ
14. Don IGNACIO MARTÍNEZ MARTÍNEZ
15. Doña MARÍA ANGELES OSED LASALA
16. Don ANTONIO SAZ BASELGA (Independiente)
17. Doña SUSANA MOLINOS BOSQUE

Candidatura núm.: 8. IZQUIERDA UNIDA (GANAR) (I.U.)
1. Doña MARIA MILIAN SAN NICOLAS
2. Don EDUARDO GARCIA VAZQUEZ
3. Doña LILIANA BENITO MARQUES
4. Don RAUL ANDREU TENA
5. Doña EMMA MARIA ABOS PANZANO
6. Don JOSE IGNACIO IGLESIAS AGUADO
7. Doña MARIA LUISA FOMBUENA SANCHEZ
8. Don BALBINO SASTRE PEREZ-CEJUELA
9. Doña MARIA PILAR BERNAL GARCIA
10. Don LUIS SEGURA MARTINEZ
11. Doña MARIA ISABEL MARTINEZ MORER
12. Don RAFAEL MARTI SUÑEN
13. Doña INMACULADA BARCO GRACIA
14. Don JAVIER SALVADOR LANGA
15. Doña MARIA MERCEDES ROYO LAFOZ
16. Don DESIDERIO GARCIA PASTOR
17. Doña AMOR PASCUAL CARCELLER

Suplentes
1. Don MIGUEL ANGEL GRACIA SANTOS
2. Doña MARIA PILAR VIÑUALES CATON
3. Don ALFREDO SOLDEVILLA NASARRE
4. Don ANGEL LOSANTOS MARTI

ALCORISA

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don LUIS VICENTE PERALTA GUILLEN
2. Doña ROMINA FORMENTO QUEROL
3. Don OSCAR LIBRADO MILLAN
4. Doña MARIA TELLO TELLO
5. Doña LAURA HERNANDEZ GRACIA
6. Don JOSE ANTONIO VIDAL ASENSIO
7. Doña INMACULADA RUBIRA PRATS
8. Don ELISEO SANCHO ARAGON
9. Doña SONIA MARTIN OLIETE
10. Don JAVIER MARTINEZ BONO
11. Doña LAURA PERALTA FLECHA

Suplentes
1. Doña MARIA CARMEN SESE SORROSAL
2. Doña MARIA NELIA BELENGUER BUJ
3. Don MIGUEL CARCEDO GARCIA

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don MIGUEL IRANZO HERNANDEZ
2. Doña SILVIA CASAS FOZ
3. Doña RAQUEL EGEA ESPADA
4. Don CARLOS YEGUAS INSA
5. Don MIGUEL ANGEL FELEZ AZNAR (Independiente)
6. Don DAVID BAUTISTA EDO
7. Doña ANA BELEN MARRUPE CALDERON
8. Doña NIKOLA TERESA OGEREK SOKOL
9. Doña RAQUEL AYORA PORCAR
10. Don ANDRES RUBIRA PRATS
11. Doña MARIA PILAR GARCIA NUEZ

Suplentes
1. Don CRISTIAN APAHIDEANU

Candidatura núm.: 3. VOX (VOX)
1. Don ANGEL GOMEZ MARISCAL
2. Don FELIX GOMEZ MARISCAL
3. Don ERNESTO RAMOS ARCA
4. Doña MARIA ISABEL ALAIZA CALAVIA
5. Doña ANA MARIA CALVETE RAMA
6. Don JUAN LORENZO MATEO HERRANDO
7. Don ENRIQUE MARCELINO JESUS CIVERA BUN
8. Don CARLOS PRADILLA LANAU
9. Doña MARIA PILAR PAMPLONA ANGOS
10. Doña MARIA TERESA LLORENS CAMPOS
11. Doña MARINA IBAÑEZ LOZANO

Candidatura núm.: 4. TERUEL EXISTE-COALICIÓN EXISTE (EXISTE)
1. Don GERARDO VILLARROYA CASTAÑER
2. Doña NEREA SALUEÑA MILLÁN
3. Don ANTONIO GASPAR BLASCO
4. Doña MARÍA ANGELES ALLOZA ESPALLARGAS
5. Don MANUEL CIRUGEDA FRANCO
6. Doña MÓNICA BENEDÍ BECERRA
7. Don JOSÉ MANUEL LÓPEZ LÓPEZ
8. Doña NAYLA HERRÁN GRACIA
9. Don SABINO JUAN DEL RÍO LÓPEZ
10. Doña MIRIAM GRACIA MARTÍNEZ
11. Doña MARÍA JOSÉ LAHOZ IZQUIERDO

Candidatura núm.: 5. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
1. Don JOAQUIN PERALTA GINER
2. Doña CARMEN AÑON ESPALLARGAS
3. Don DAVID GRACIA TEMPRADO
4. Doña ANA CRISTINA GOMEZ SESEN
5. Don LUIS ENRIQUE ESPALLARGAS SANCHEZ
6. Doña ROSA MARIBEL AZABACHE RUIZ
7. Don FRANCISCO ESPADA PEREZ
8. Doña NATALIA AURORA GIMENO GASCON
9. Don ARMANDO PEREZ DECORS
10. Doña INMACULADA CONCEPCION DE PAULA BERNUZ
11. Don DAVID EDUARDO COVARRUBIAS ORTA

Suplentes
1. Don ANGEL JAVIER HERNANDEZ SESE

Candidatura núm.: 6. GANAR ALCORISA-IU (GA:IU)
1. Don DANIEL PALOMO ESPALLARGAS
2. Doña MARIA JOSE MORENO NAVAL
3. Don JORGE MARTIN MARTIN
4. Doña DEBORA GUTIERREZ FORMENTO
5. Don EMILIANO GARRIDO RUBIO
6. Doña FRANCISCA ESCUDERO FERNANDEZ
7. Don DARIO SANZ LECINA
8. Doña BEATRIZ ALQUEZAR CARRERAS
9. Don CARLOS FORMENTO GUISADO
10. Doña ELISA MARTIN SENDRA
11. Don ALBERTO MOLINA COLOMER

Suplentes
1. Doña ZILIA DEL CARMEN PEREZ COLOMER

Candidatura núm.: 7. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Doña ARANZAZU BARRACHINA GARCIA
2. Don FRANCISCO FLORENCIO ROSELLO RILLO
3. Don JOSE MARIA IRIS SANCHO
4. Doña LAURA GONZALEZ ESPALLARGAS
5. Doña DARCLE ASENSIO FORMENTO
6. Doña MARIA CONCEPCION FELEZ GARCIA
7. Doña MIRIAM LISBONA GARCIA
8. Doña MARIA YOLANDA BERRON NUEZ

ALLOZA

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don CARLOS CORTES GIMENO
2. Doña ANA MARIA SANCHEZ BESPIN
3. Don GREGORIO LOREN ZAERA
4. Don MANUEL ANTONIO ROYO BLASCO
5. Don JOAQUIN ARANDA LORENZ
6. Doña MONTSERRAT RUIZ GOMEZ
7. Don MANUEL MINGUILLON ARTAL

Candidatura núm.: 2. TERUEL EXISTE- COALICIÓN EXISTE (EXISTE)
1. Don ANTONIO GARAY BAETA (Independiente)
2. Don JOSÉ LOSCOS GARCÍA (Independiente)
3. Doña MARÍA REYES ESCUÍN MUNIESA (Independiente)
4. Don ALEJANDRO PALOMAR ARANDA (Independiente)
5. Don ANTONIO ARRAZ CASADO (Independiente)
6. Don JOSÉ MANUEL PALOMAR ANDRÉS (Independiente)
7. Doña MARÍA JOSÉ ARANDA GARCÉS (Independiente)

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don VICENTE FRANCO GARCES
2. Doña ALEJANDRA LORENZ MAÑAS
3. Don RAFAEL MARTIN RUIZ
4. Don JUAN ANTONIO MORATO ARIÑO
5. Don SERGIO PORTOLES YEGUAS
6. Don SERGIO LUNA HERNAN
7. Don RAFAEL EDUARDO ARANDA MARTIN

Suplentes
1. Don ABEL ADRIANO PINAC LAZARO
2. Don MIGUEL ARANDA MARTIN
3. Doña FLORINDA OLLETA CUARTERO
4. Don RAFAEL ALFONSO LECINA

Candidatura núm.: 4. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Doña MARTA SANCHO BLASCO
2. Don MANUEL ROLDAN SANCHO
3. Don JAVIER ZAERA ALQUEZAR
4. Don GABRIEL GAZULLA BESPIN
5. Doña MARIA PILAR ALVARO FELEZ
6. Doña BERTA MARTIN OLIETE
7. Doña ERIKA FERNANDEZ IGLESIAS

Suplentes
1. Doña RAQUEL FELEZ MARTIN
2. Don RAMON GALVE DOLZ

ANDORRA

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Doña SILVIA QUILEZ ORDOÑEZ
2. Don CARLOS ALBERTO TORRES GARCIA
3. Doña MARIA ESTIBALIZ AGUILAR CIERCOLES
4. Don MIGUEL ANGEL DELGADO MONTAÑES
5. Doña IRENE PILAR MONZON ALMOLDA
6. Don ALEJANDRO MIR FERRANDO
7. Doña PATRICIA LORENTE SORIANO
8. Don CRISTIAN CALLEJAS BRETONES
9. Doña BARBARA MARIA CUERVA PORTERO
10. Don JOSE CARLOS LAGUARDA AMBROS
11. Don FRANCISCO CAPAPE ALQUEZAR
12. Don ANGEL ESCORIHUELA MILLAN
13. Doña MARIA PILAR BORRAZ MIR

Suplentes
1. Doña MARIA SAGRARIO BIELSA ABELLAN
2. Don MANUEL SAURAS AMELA

Candidatura núm.: 2. PODEMOS-Alianza Verde (PODEMOS-AV)
1. Doña María Ángeles Manzano Sánchez-Vaquerizo
2. Doña María Manuela Blasco Bielsa
3. Don José María Verde Portero
4. Doña Margarita Portero Fuentes
5. Don José Medina Prats
6. Doña María Marzo Manzano
7. Don Miguel Ramón López Hernández
8. Doña Sara Marzo Manzano
9. Don Daniel Mateo Palacios
10. Doña Antonia López García
11. Don Iván Herman Puig
12. Doña Rebeca Folch Gascón
13. Don Esteban Martín Oliete

Candidatura núm.: 3. VOX (VOX)
1. Doña AROHA ROCHELA ROMERO
2. Don SALUSTIANO SANCHEZ ROYO
3. Don LUIS GRAU ANDREU
4. Don DAVID QUILEZ TAPIA
5. Doña NOELIA ALEGRE BIELSA
6. Doña ANA CRISTINA CASTRO PINTO
7. Doña LETICIA MARTINEZ PEGUERO
8. Don FRANCISCO MANUEL MONZON OLLETA
9. Don IVAN CARBONELL VILLA
10. Doña MARIA ALEGRIA GALVE MARTIN
11. Don DAVID FERREIRO TEJADA
12. Don ALBERTO QUILEZ TAPIA
13. Doña MANUELA ROMERO PERIS

Candidatura núm.: 4. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Doña BELEN SANCHO GRAU
2. Don ANGEL PACHA MOHEDANO
3. Doña MARIA ISABEL DE TORO ALBERCA
4. Don JOSE MANUEL ROBLES SORIANO
5. Doña DIDONA-MARIANA DOBARTA

Candidatura núm.: 5. TERUEL EXISTE- COALICIÓN EXISTE (EXISTE)
1. Don ANTONIO DONOSO GALLARDO
2. Don ALBERTO ALLOZA GARCÍA
3. Doña MARÍA TERESA ALQUEZAR CARABIAS
4. Don JOSÉ ANTONIO MOROTE FERRER
5. Doña CARLOTA NUÑEZ RODRÍGUEZ
6. Doña ELENA ALLOZA GARCÍA
7. Don SIXTO GUIU GALVE
8. Doña CARMEN ROSARIO MARIN LINARES
9. Don ADRIAN MEDIAVILLA PARRA
10. Doña MARÍA SOLEDAD BIELSA TOMAS
11. Doña INÉS DONOSO GRAU
12. Don DANIEL ALQUEZAR DOMENE
13. Don MANUEL DARAVAN PHOLSENA
14. Doña MARÍA VICTORIA AZNAR MONTAÑÉS
15. Don JOSÉ MANUEL GARCÍA ALQUEZAR

Candidatura núm.: 6. IZQUIERDA UNIDA (GANAR) (I.U.)
1. Don RAUL ROMERO RODRIGUEZ
2. Don DAVID JESUS VILLANUEVA MARZO
3. Doña SHEYLA LUNA MARIN
4. Don SERGIO GINES VILLANUEVA
5. Doña OLAYA QUILEZ FELEZ
6. Doña JESSICA ELENA CAZORLA LOPEZ
7. Doña ANA CRISTINA PEREZ GARCIA
8. Don NICOLAS ESCUDERO PANILLO
9. Don HECTOR JUAN RIOS LOPEZ
10. Doña DAVINIA TERESA GALLEGO PEREZ
11. Doña NADIA PILAR PARRA ALQUEZAR
12. Don HECTOR BALAGUER POZO
13. Doña SOFIA CIERCOLES BIELSA

Suplentes
1. Don LUIS ANGEL ROMERO RODRIGUEZ
2. Don MIGUEL ANGEL GINES VILLANUEVA
3. Doña BLANCA RUBIO PEREZ
4. Doña MARIA ISABEL CAMIN GINES
5. Don DAVID DE LA CUESTA NIETO
6. Don JOSE GARCIA AMAYA
7. Don IGNACIO ARASANZ NAVARRO
8. Doña LUCIA PEREZ GALVE
9. Don LEOCADIO MARIN MATEOS
10. Doña CAMPOAMOR PEREZ GINES
11. Doña CAMPOAMOR PEREZ GINES
12. Doña CAMPOAMOR PEREZ GINES

Candidatura núm.: 7. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don RAFAEL GUIA MARQUES
2. Don ALBERTO VILLANUEVA NAVARRO
3. Don PAULINO JAVIER GUIA MARQUES
4. Doña LAURA MONCLUS VILLANUEVA
5. Doña ISABEL ZAMORA HARKONEN
6. Don HECTOR LOPEZ PINA
7. Doña MARIA ELENA CIVEIRA QUILEZ
8. Don JORGE ALCAÑIZ ARTAL
9. Doña MARIA BELEN MOLERO SANCHEZ
10. Don PEDRO ALFONSO ABAD GINES
11. Doña MIRIAN ALCAÑIZ PACHA
12. Don RAFAEL RODRIGUEZ PLANAS
13. Doña CARMEN JULIA PASTOR BLASCO

Suplentes
1. Don JOSE MANUEL LORENTE BERNAD
2. Doña TERESA MARQUES GRACIA
3. Don ANGEL ROQUETA GINES

ARENS DE LLEDÓ

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don JUAN LUIS HOMEDES ALBESA

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don FRANCISCO JAVIER CORTES YAÑEZ
2. Don JAVIER MERCADE BARRIENTOS (Independiente)
3. Doña SUSAGNA GALLEN SOLSONA (Independiente)
4. Don ISRAEL PRIETO ARTIGAS (Independiente)

Candidatura núm.: 3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don IVAN ESCRICHE VIVAS
2. Don JOSE PASCUAL CHINCHILLA

ARIÑO

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. D./Don CARLOS ROS MONFORT
2. Dª./Dona EVA LAHOZ SANZ
3. D./Don JOSÉ ANTONIO OLIETE LUCEA
4. D./Don JOAQUÍN NOE SERRANO
5. D./Don PEDRO MARTÍNEZ CORELLA
6. Dª./Dona MARÍA CONCEPCIÓN LAHOZ MACIPE
7. D./Don SANTIAGO CALVO SERRANO

Suplentes
1. Dª./Dona ITZIAR FELIX LUNA
2. D./Don FELIX LÓPEZ SALAS
3. D./Don PABLO ROYO BELTRÁN

Candidatura núm.: 2. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Doña MARIA CARMEN NAVARRO BOSQUED

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don JAVIER NOVELLA DARSA
2. Don MIGUEL LECHA SERRANO
3. Don JOSE MANUEL NUÑEZ LARA
4. Don CARLOS JAVIER CLAVERO SERRANO
5. Doña NOELIA BLESA JUAREZ
6. Don JOSE RUIZ GARCIA
7. Doña AMANDA MARTIN MORA

Suplentes
1. Don JOSE ANTONIO MASEGOSA PARRA
2. Don EDUARDO VALERO LARIO

AZAILA

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don ADOLFO TESAN BIELSA
2. Don DAVID IZQUIERDO BORDETAS (Independiente)
3. Don LUIS ALFONSO GAUDES (Independiente)
4. Don LUIS ALBERTO TESAN BIELSA (Independiente)
5. Doña TRINIDAD OLGA TURON TESAN (Independiente)

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don JOSE HERRERO PARICIO

Candidatura núm.: 3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don VICENTE LANASPA HERRERO

BECEITE

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don JUAN ENRIQUE CELMA GUIMERA
2. Don LUIS MIGUEL CAMPS AMPOSTA
3. Doña GEMA CANDIDA URQUIZU FOZ
4. Don IÑAKI URQUIZU LLOP
5. Doña ANA MARIA TOMAS VIVES
6. Don EDUARDO MORAGREGA MUÑOZ
7. Don ALBERTO ROYO GINER

Suplentes
1. Don HECTOR SERRET GINE
2. Don EDUARDO GIL FOZ
3. Don LUIS MIGUEL GARCIA LISBONA

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don ALBERTO MORAGREGA JULIAN

Candidatura núm.: 3. TERUEL EXISTE-COALICION EXISTE (EXISTE)
1. Doña VIOLETA IBAÑEZ LORENZO

BELMONTE DE SAN JOSÉ

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Doña MARIA JOSE REBULLIDA JULIAN
2. Doña MIRIAM FACI OLMOS

Candidatura núm.: 2. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
1. Don JOSE LUIS BOIX GUARDIOLA

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don ALBERTO BAYOD CAMARERO
2. Doña NELE MARGARETA VANPARYS
3. Don FRANCISCO JAVIER ANGOSTO MARTIN
4. Don RAUL BOIX PEREZ

Candidatura núm.: 4. PARTIDO ARAGONES (PAR)
La candidatura no tiene candidatos asociados

BERGE

Candidatura núm.: 1. TERUEL EXISTE-COALICIÓN EXISTE (EXISTE)
1. Doña MARÍA ISABEL OLIVEROS HUESA
2. Don ÓSCAR RUBIRA ORTA
3. Don JORGE SÁEZ VIRGOS
4. Doña EVA MARÍA MARÍN PÉREZ

Candidatura núm.: 2. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don NICOLAS VIVES BLANCH
2. Don ALEXANDRE MAÑA VALLES

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don JUAN ANTONIO LEJ ESTEBAN

Candidatura núm.: 4. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don LAUREANO PEREZ SOLER
2. Don AMADO JAVIER IRANZO ESTEBAN
3. Don IÑAKI GONZALEZ CARRERAS

BORDÓN

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don JOSE LUIS CORTES MEMBRADO
2. Don FEDERICO MATEU AGUILAR
3. Doña BEATRIZ MANRIQUE EJARQUE
4. Don JOSE LUIS GASCON ASENSIO

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don DAVID FALCO MAMPEL
2. Don SERGIO VALERO AMELA
3. Don MANUEL GINER BESER
4. Don DOMINGO GALVE FOLCH

Candidatura núm.: 3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don ALVARO JARQUE CARDONA
2. Don JOSE ANTONIO FALCÓ FOLCH
3. Don LUIS MARTIN MARTIN
4. Don JUAN RUBIO BESER

Candidatura núm.: 4. VOX (VOX)
1. Don ANGEL GALVE FOLCH
2. Don AURELIO SANCHO ROMAN
3. Don SVEN JEHLE
4. Doña MARIA SOLER GOMEZ
5. Don ANGEL LUIS BUENO CORTES

Candidatura núm.: 5. TERUEL EXISTE- COALICIÓN EXISTE (EXISTE)
1. Don JERONI PINEDA PUIG
2. Don JOSÉ ANTONIO PORTERO FABREGAT

CALACEITE

Candidatura núm.: 1. TERUEL EXISTE-COALICIÓN EXISTE (EXISTE)
1. Don JUAN MIGUEL MONCLUS BOIRA (Independiente)
2. Don RAÚL RAMOS RODRÍGUEZ (Independiente)
3. Doña LOURDES HERNÁNDEZ TOMÁS (Independiente)
4. Don MIGUEL CASASUS GIMENO (Independiente)
5. Doña CRISTINA ABÁS VALLS
6. Don MIGUEL ALBESA MARIEGES (Independiente)
7. Don ENRIQUE ALCALÁ FONTCUBERTA (Independiente)

Suplentes
1. Doña MARÍA DEL MAR BOSQUE CERVERA (Independiente)

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don ISEL MONCLUS VILLAGRASA
2. Don DAVID INSA GUART
3. Doña SUSANA MARTI SERRANO
4. Doña MARIONA CELMA FERRA
5. Don PEDRO ESTEVE ALBESA
6. Doña FERMINA VILLAGRASA MUNIENTE
7. Don SERGIO PEREZ PEÑA

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Doña CARLOTA NUÑEZ MONCLUS
2. Don CARLOS RAMIREZ LOZANO
3. Don JUAN ISIDRO CASASUS MORENO
4. Don MIGUEL ANGEL ESTEVE CALDU
5. Don EDUARDO PUCHOL FONTCUBERTA
6. Don JOSE MANUEL ANGUERA NIELLA
7. Don JOAQUIN CUELLA ANGOSTO

Suplentes
1. Don JUAN ANTONIO HERRERIAS BELMONTE

CALANDA

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Doña VICTORIA SÁNCHEZ PODADERA
2. Don JOSÉ ANGEL GALVE GASION
3. Doña ESTHER MARIA GONZÁLEZ VILLENA
4. Don ALFONSO PALOS SINUES
5. Doña CRISTINA RECHE LAMIEL (Independiente)
6. Don IVAN RODRÍGUEZ GIMÉNEZ (Independiente)
7. Don ALEJANDRO MIGUEL ESPADA SÁNCHEZ
8. Doña JULIANA MOYA PÉREZ
9. Don ANTONIO LACUEVA BAEZA
10. Doña ISABEL BARBERÁN BARRERO
11. Don JOSÉ RAMÓN IBAÑEZ BLASCO

Suplentes
1. Doña RAQUEL PALOS CROS
2. Doña MARIA ISABEL BLASA MAGRAZO VALLÉS
3. Don JOSÉ MANUEL ASENSIO LAHOZ

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don JOSE ALBERTO HERRERO BONO
2. Doña MARIA ISABEL ZABAL PALOS
3. Don JOAQUIN PALOMO BOSQUE
4. Doña MARIA LAURA MARTINEZ MORER
5. Doña ISABEL LAMIEL TELLO
6. Doña SILVIA COBO MILIAN
7. Don JOSE ANTONIO VALDOVIN MIGUEL
8. Doña MARIA ESPERANZA MORENO GALINDO
9. Don DANIEL AGUILAR SANZ
10. Don MIGUEL ANGEL FRAGA MILIAN
11. Doña ALMUDENA QUIN CORTES

Suplentes
1. Don OSCAR LUENGO PALOS
2. Don CARLOS JUBIERRE SALVADOR
3. Doña MARIA GLORIA SIMON MULET

Candidatura núm.: 3. VOX (VOX)
1. Doña NEREA GOMEZ GALARDON
2. Doña MARIA CARMEN GALARDON GARCIA
3. Don JESUS VILLANUEVA LAZARO
4. Don ANTONIO NOLASCO GOMEZ
5. Don ALFONSO CESAR INFANTE GARCIA
6. Doña IRENE PILAR GUALLAR VILLAGRASA
7. Don OSCAR HINOJOSA PARDILLOS
8. Don ALEJANDRO SIMON TAMAYO
9. Don FRANCISCO GAMAS BRUMOS
10. Doña MARIA LUZ GARCIA LABAT
11. Doña MARIA DEL CARMEN YEPES ZUECO

Candidatura núm.: 4. TERUEL EXISTE-COALICIÓN EXISTE (EXISTE)
1. Don DIEGO MORENO FERNÁNDEZ
2. Doña MARÍA SONIA BOLEA BOLEA
3. Don MARIO ALFREDO CAVIEDES DELGADO
4. Doña SAMANTHA CRISTINA BORRAS MOLINA
5. Don EDUARDO LISBONA SIMÓN
6. Doña MARIA GLODAR
7. Doña VANESA MARTÍNEZ GONZÁLEZ
8. Don JONAY AGUILAR MARTÍNEZ
9. Don CRISTIAN TALAYERO CARVAJAL
10. Doña CARMEN BERNABÉ PLANA ARTIGA
11. Don MANUEL ANTONIO GAYAN BORRAZ

Suplentes
1. Don IKER LISBONA BOLEA
2. Doña MARÍA ELENA FÉLEZ TRULLENQUE

Candidatura núm.: 5. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Doña PILAR MARTINEZ GONZALEZ

 

CASTELLOTE

Candidatura núm.: 1. TERUEL EXISTE- COALICIÓN EXISTE (EXISTE)
1. Doña RAQUEL BENEDI BECERRA
2. Doña CRISTINA OMAYRA GONZÁLEZ ESPADA
3. Don LUCAS RAMÓN LECHA EDO
4. Doña ISABEL AGUILAR MARZO
5. Don ALBERTO SALESA ALBALATE
6. Doña SARA GUARCH SALES
7. Don DIEGO ESPADA BUÑUEL

Suplentes
1. Doña MARÍA CARMEN RUBIRA EGIDO
2. Don JORGE ESTEBAN SANGÜESA
3. Doña EVA PILAR GARGALLO LARA

Candidatura núm.: 2. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don ANTONIO LOPEZ BERNUZ

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don CARLOS FELIPE BLAZQUEZ GARGALLO
2. Don EVARISTO EDO AGUILAR
3. Don RAUL CALATAYUD ESPADA
4. Doña ANTONIA SANCHEZ EXPOSITO
5. Don JUAN RAMON ESPADA GUALLAR
6. Don MIGUEL ANGEL CALATAYUD BERNA
7. Doña NOEMI CABANES SAHAGUN

Candidatura núm.: 4. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don JOSE LUIS AGUILAR VENTURA
2. Don JAVIER JIMENEZ CARBO
3. Don ALEJANDRO PIQUER PERDIGUER
4. Don JAVIER OSED RODES

CASTELNOU

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don FRANCISCO JAVIER ESTERUELAS ESPES

Candidatura núm.: 2. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don TOMAS HERRERA MARISCAL
2. Doña EVA PEREZ CORTES
3. Doña ELISA SECANELLA LUCEA
4. Doña MARIA MONTSERRAT TORRES RODRIGUEZ
5. Don FABIAN LUCEA OCAÑA

Candidatura núm.: 3. GANAR CASTELNOU (GANAR) (GC)
1. Don DAVID ENRIQUE VALERO PÉREZ

Candidatura núm.: 4. TERUEL EXISTE- COALICIÓN EXISTE (EXISTE)
1. Don MANUEL ROBERTO IBÁÑEZ GABALDÓN

Candidatura núm.: 5. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
1. Doña BEATRIZ GLORIA ESTERUELAS LIZANO
2. Doña INGRID ILLAMOLA IBAÑEZ (Independiente)
3. Don JOSE JOAQUIN IBAÑEZ BES

Candidatura núm.: 6. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don ISIDRO CLAVER OCHOTORENA
2. Don ANGEL MARTIN LOPEZ

CASTELSERÁS

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Doña PILAR ARELLANO MAYAYO
2. Don JESUS ANTONIO RAMON DOMENE BOSQUE
3. Don JOSE MARIA GONI PASTOR
4. Doña MARTA SERRANO GARCIA
5. Don IGNACIO SODRIC SANCHO
6. Doña MARIA PILAR CEPERUELO MONTAÑES
7. Don JOSE LUIS DOMENE LASMARIAS

Suplentes
1. Doña ANGELA MONTAÑES SERRANO
2. Don JESUS SODRIC RICOL
3. Doña BASILISA FOZ BRUN

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don JAVIER GARCIA CALATRAVA
2. Doña ANDREA LACUEVA LABORDA
3. Don KILIAN GARCIA INSA
4. Doña GISELA BRUN GARCIA
5. Don RUBEN MOLINOS FRAN
6. Doña ARA INGLES MOLIAS
7. Don CARLOS CARCELLER INSA

Suplentes
1. Doña MARIA TERESA ROYO RAMBLA
2. Don JUAN CARLOS VALLES CERDAN
3. Doña MARIA ANGELES MOLIAS CEPERUELO

Candidatura núm.: 3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don SANTIAGO ANGLES ARIÑO
2. Doña ESPERANZA GONI SANZ
3. Don CONSTANTIN MATEIU
4. Doña ANGELES MINDAN RIOL
5. Don JOSÉ MANUEL DA SILVA RODRIGUES
6. Doña ANA ISABEL ANTOLIN HERRERO
7. Doña MARIA DEL CARMEN ARAGONES SERRANO

CRETAS

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don FERNANDO JAVIER CAMPS JUAN
2. Don GERARDO JAVIER BONFILL BARBERA
3. Doña MIREIA CHURIO HOMS
4. Don SERGI FORNOS MANERO
5. Don CARLOS CELMA LLERDA
6. Don JUAN CARLOS LLERDA JUAN
7. Don JOSE MIGUEL BRENCHAT PINA

Suplentes
1. Don GUILLERMO MONREAL RUBIO
2. Don FRAN SALVADOR BRENCHAT
3. Don FRANCISCO ANTONIO RIBA TORRENTE

Candidatura núm.: 2. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
1. Don FERNANDO MALLEN BARBERA
2. Doña EVA JULIAN FUSTER
3. Doña MARIA DEL PILAR SERRANO CAMPANALS
4. Doña FRANCISCA RIVAS SALVADOR
5. Don FRANCISCO ASIS ALOMAR BELMONTE
6. Doña EMMA MALLEN CELMA
7. Doña BEATRIZ RIVA SOROLLA

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don JOSE MANUEL NEBOT COLON

FÓRNOLES

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Doña MARÍA SOLEDAD NAVARRO PRATSAVALL

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Doña TRINIDAD MARIA TERESA AGUAR LOMBARTE

Candidatura núm.: 3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don JAVIER VIDAL LLORENS

FOZ CALANDA

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don XAVIER TARZAN CUARTIELLES
2. Doña MIRIAM MILIAN TRALLERO
3. Don MARCELINO MALO MARTINEZ
4. Don RAUL FACI TITOS
5. Don VICTOR MILIAN PUEYO
6. Don MARIO GIMENO SANCHO
7. Don ALEX SANTIAGO PUEYO

Suplentes
1. Don GUILLERMO MALO MARTIN

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don LUIS MIGUEL SANCHO MILIAN
2. Doña MARIA PUIG ALQUEZAR
3. Don DOMINGO DIAZ GIMENEZ
4. Doña MARIA ELENA PINO ALGARRA
5. Don ANGEL BLASCO PINTOR
6. Don FERNANDO PARDOS NAVARRO
7. Don CRISTIAN DIAZ DIAZ

Candidatura núm.: 3. TERUEL EXISTE- COALICIÓN EXISTE (EXISTE)
1. Don RICARDO MORENO ROMERO
2. Don PEDRO ANTONIO ROMERO ALCALA
3. Don JUAN JOSÉ MONFORT IGUAL
4. Doña ALICIA BLASCO ANDRÉS
5. Don FRANCISCO ROMERO SALIDO
6. Don JORDI MONFORT NIETO
7. Don ANTONIO ALCÁZAR RUEDA

FUENTESPALDA

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Doña NEREA CALDU GABALDA
2. Doña MARIA DOLORES APARICIO VILALTA
3. Doña JESSICA ORTIZ JULIAN
4. Don JUAN CERVERO CELMA
5. Don MIGUEL DILLA ROCH
6. Doña YOLANDA ARBIOL MILLAN
7. Doña MARIA AZUZENA MANERO TELLO

Suplentes
1. Don PEDRO SANCHO ARBIOL
2. Don JOSE BERNARDO LATORRE DILLA
3. Don JAVIER BOIX BEL
4. Don PEDRO CALDU GORRIZ

Candidatura núm.: 2. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Doña MARIA CARMEN AGUD APARICIO
2. Don LUIS MIGUEL SERRAT ADELL
3. Don JOSE TOMAS PARELLADA CERVERA
4. Don REGINO ISIDRO VIVES BOJ
5. Doña LORENA ALBESA MATA
6. Don MIGUEL LUIS ALBESA AGUD
7. Don JOSE ARBIOL CARDONA

HÍJAR

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don JESÚS ANTONIO PUYOL ADELL
2. Doña MARÍA ANGELES AGUILAR MONZÓN
3. Don ANGEL GABRIEL ARIÑO SANZ
4. Don ALEJANDRO MOLIAS PITARQUE
5. Doña PILAR MILAGROS PITARQUE GÁMEZ
6. Don CRISTIAN AGUEDO MARQUESÁN
7. Doña MARÍA BEATRIZ GIMENO CIDRAQUE
8. Don JOSÉ MARÍA MESEGUER BERNAD
9. Don JESÚS PELEGRIN FERRRER

Suplentes
1. Doña ANA MARÍA ARBIOL ESPINOSA

Candidatura núm.: 2. GANAR HÍJAR (GANAR) (GH)
1. Doña ANDREA GÁMEZ ESPINOSA
2. Doña SARA PITARQUE GARAY
3. Doña MARÍA LUZ ESPINOSA CLAVERO
4. Don JOSÉ LUIS LÁZARO FERRER
5. Don FRANCISCO JAVIER MARTÍN MARTOS
6. Don MANUEL GÓMEZ PEIRAT
7. Doña MARÍA ISABEL LOREN FERRER
8. Don NESTOR BORDONABA ESPINOSA
9. Don DIEGO PAMPLONA IZQUIERDO

Candidatura núm.: 3. PARTIDO ARAGONÉS (PAR)
1. Doña MARIA DEL PILAR MARTINEZ SEDEÑO

Candidatura núm.: 4. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Doña MARIA ISABEL MARCO FERIA

JATIEL

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don ESTER GARCÍA ALONSO

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don LUIS JAVIER GOMEZ BERNED (Independiente)

Candidatura núm.: 3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don AGUSTIN POLO UBEDA

LA CAÑADA DE VERICH

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don ANDRÉS BEL FERNÁNDEZ
2. Don OSCAR IRANZO MARTÍNEZ

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don LUCAS BONO COLLADO

Candidatura núm.: 3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don SANTIAGO BARTOLOME ANGOSTO FORT
2. Don FRANCISCO JAVIER AGUT ARAGONES (Independiente)

LA CEROLLERA

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don RAFAEL CELMA FABREGAT

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don MIGUEL ANGEL BOSQUE ANGLES
2. Doña PILAR RIOS SIERRA
3. Don FRANCISCO SERRANO BALLESTERO

Candidatura núm.: 3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Doña SAGRARIO PEJENAUTE LAGUNA

LA CODOÑERA

Candidatura núm.: 1. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Doña ELENA BOSQUE BOIX
2. Don JOSE CASANOVA GAZULLA
3. Don JOSE RAMON MOLINER BOSQUE
4. Doña PATRICIA TURON PELLICER
5. Doña MARIA ISABEL MIR CASES
6. Doña MARIA ANGELES LORENZO VELILLA
7. Doña NURIA CROS LABRADOR

Suplentes
1. Don JOSE RAMON MOLINOS ANDREU
2. Don ROBERTO SABADO BONFIL

Candidatura núm.: 2. TERUEL EXISTE - Coalición EXISTE (EXISTE)
1. Don JOSE ENRIQUE LORENZO CELMA

LA FRESNEDA

Candidatura núm.: 1. TERUEL EXISTE- COALICIÓN EXISTE (EXISTE)
1. Don JOSÉ RAMÓN GIMENO AGUILAR
2. Don JOSÉ DANIEL PITARQUE AGUILAR
3. Don FRANCISCO LOSCERTALES MARTÍNEZ
4. Don SERGI BOSCH NICOLAS
5. Don ROBERTO SERRAT SOROLLA
6. Doña PILAR NATALI LAFOZ
7. Don ALAIN ANTOINE BOSQUE BERNAD

Suplentes
1. Don IVAN GARCÍA BAYOD
2. Don VICTORIANO ORTIZ TIMONEDA
3. Don MARIO MICOLAU GERONA
4. Doña MARIA PILAR BURGUES CALDU
5. Doña TATIANA SANCHEZ LLOPIS (Independiente)

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don RUBEN ESTEVE LATORE
2. Don JAVIER ADELL LATORRE
3. Doña MARIA VANESA FERNANDEZ PIQUE
4. Don FRANCISCO JAVIER SAMAURI PUYO
5. Doña MARIA CARMEN AGUILAR PELLICER
6. Don ALEJANDRO ORTIZ MONFORT
7. Don LUIS ENRIQUE BERNUS ZORRILLA

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don FREDERIC FONTANET ALCINA
2. Doña MARIA ALGUERO ROYO
3. Don CHUAN ERNESTO ALEGRE PUYOD (Independiente)
4. Doña PAULA MARIA LACUESTA SANFRANCISCO
5. Doña MARGARITA AYLLON RAFALES (Independiente)
6. Don RAZUAN GABRIEL ONIGA RUS (Independiente)
7. Doña ADRIANA MOGA

Suplentes
1. Don ANTONIO CARBO CAROD (Independiente)

LA GINEBROSA

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Doña LAURA LOMBART BUÑUEL
2. Doña MARTA VALERO FERRANDO
3. Don DANIEL FABÓN PASCUAL

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don RICARDO GENE BERTRAN
2. Doña SILVIA BONILLA CAMPAYO

Candidatura núm.: 3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don RAUL EDO BOSQUE
2. Don JOSE ANTONIO SORO MATEO
3. Don ISIDORO JOAQUIN MARTIN CELMA
4. Don GERMAN BALAGUER RALLO

LA MATA DE LOS OLMOS

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Don JOAQUIN MAGALLON MATA (Independiente)

2. Don JOAQUIN MAGALLON IBAÑEZ (Independiente)
3. Don MARIO LAHOZ MAGALLON (Independiente)
4. Doña MARIA MILAGROS IBAÑEZ GASCON (Independiente)
5. Don JOSE ANTONIO LAHOZ BUJ (Independiente)
6. Don DANIEL AZNAR LECINA
7. Don JORGE AZNAR GASCON

Suplentes
1. Don RUBEN LECINA ARAGON (Independiente)
2. Doña ESTER AZNAR MAGALLON
3. Don HECTOR SANTIAGO LAHOZ CARCELER (Independiente)

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Doña SILVIA INES GIMENO GASCON
2. Don ANTONIO GABRIEL SANCHEZ CUBEL
3. Doña MARIA DEL CARMEN SANCHO ARAGON
4. Don RAFAEL LAHOZ CLAVELO
5. Doña BEATRIZ MONFORTE MONFORTE
6. Don DAVID PARER LAHOZ
7. Doña ALINA BIANCA OBREJA

Suplentes
1. Doña MARIA DE FATIMA CONSEJERO LECINA
2. Don JORGE LAHOZ TOMAS
3. Don JOSE MARIA BUJ SAMARRA

LA PORTELLADA

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Doña GLORIA VICTORIA SERRAT GRACIA
2. Don JESUS DIEGO MARTI GIL
3. Don CARMELO FELIPE VILLORO PIQUE
4. Don RAMON LOMBARTE ARNAU

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don JAVIER FORTUÑO IBAÑEZ (Independiente)
2. Doña MARIA ASUNCION LORENTE ROYO (Independiente)
3. Don FERNANDO JUAN VILLORO ESTEVE (Independiente)

Candidatura núm.: 3. TERUEL EXISTE - COALICIÓN EXISTE (EXISTE)
1. Don JAVIER RODA GIL

Candidatura núm.: 4. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
1. Doña MARIA JOSEP NOGUES FURIO

Candidatura núm.: 5. AGRUPACIONES DE ELECTORES PORTILLENSES (PORTILLENSES)
1. Doña YOLANDA ANGLES MICOLAU
2. Don OSCAR ELIAS BEL ALBESA

Candidatura núm.: 6. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don JUAN ANDRES CALLEJAS SANCHEZ

LA PUEBLA DE HÍJAR

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don JAVIER LORENZO TENA GÓMEZ
2. Don DAVID RIVERO FALO
3. Don LUIS CARLOS ALDEA PINILLA
4. Don ISMAEL VALENCIA SALVADOR
5. Don JOSÉ MANUEL ARTAL GUALLAR
6. Doña MARÍA TERESA BALFAGÓN PLANO
7. Doña MARIA BEATRIZ PALACIOS ESPES

Candidatura núm.: 2. GANAR LA PUEBLA DE HIJAR - IZQUIERDA UNIDA (GANAR) (GLPH-IU)
1. Don PEDRO BELLO MARTÍNEZ
2. Don PEDRO LUIS GUALLAR PUEYO
3. Doña ANA GUEVARA ANGUITA
4. Don JOSÉ BELLO MARTÍNEZ
5. Doña MARÍA PILAR MAGALLÓN GEA
6. Doña MARÍA GARETA MARTÍNEZ
7. Don RAFAEL MESTANZA CABELLO
8. Doña VIRGINA BRETO CALVO
9. Don JOSÉ LUIS ALVAREZ PRADOS
10. Doña ANA PELLICENA MORER
11. Don VICENTE LETRADO ORTEGA
12. Doña CONCEPCIÓN BRETO GUALLAR
13. Don JOSÉ MARÍA ASIÓN ARTAL

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Doña VANESA PELLICENA PELLICENA
2. Don MARCOS LANUZA GIMENO
3. Doña CRISTINA CARMELA VIDAL GIMENO
4. Don SERGIO PEÑA ESTEBAN
5. Doña CRISTINA RODRIGUEZ ANDRES
6. Don DIEGO FERNANDO ARTO MONFORTE
7. Don DAVID PUERTO TOMAS

Suplentes
1. Don ISIDRO FALO REMON
2. Don MAURICIO ROJAS PULIDO

LAS PARRAS DE CASTELLOTE

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don JOAQUIN GINER CARBO
2. Don SIMON FRANCISCO CORTES AZNAR (Independiente)

Candidatura núm.: 2. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don JOSÉ BENITO MARTÍNEZ GIL
2. Don FRANCISCO JAVIER TRULLENQUE SANCHEZ

LLEDÓ

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Doña DOLORES CREIX MESTRE
2. Doña MARTA IBAÑEZ CREIX

Candidatura núm.: 2. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Doña MARIA TERESA CRIVILLE HERRERO
2. Don ALBERT MAÑA VALLES
3. Don JOSÉ ANTONIO ALONSO ABAS
4. Don JOEL ALONSO BADIA

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don PABLO JUAN BARBERAN

LOS OLMOS

Candidatura núm.: 1. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don JOSE VICENTE FABREGAT ARIÑO
2. Doña MARIA PILAR ESPALLARGAS SOLER
3. Doña MARIA ISABEL BARREDO GROS
4. Doña MARIA BELEN MAGALLON NAVARRO
5. Doña NURIA ESPALLARGAS CARCELER

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don JUAN CARLOS ARIÑO NAVARRO

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don RICARDO ANTONIO RODRIGUEZ RINCON

MAS DE LAS MATAS

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Doña MARÍA ARIÑO EJARQUE
2. Don MARCOS PERDIGUER VIRGOS
3. Doña PAULA BORRÁS LECHA
4. Don LUIS BORRÁS CEBRIAN (Independiente)
5. Doña NAGORE VILLANUEVA DOÑATE
6. Don ALBERTO LIBRADO MILLÁN
7. Doña SARA DÍAZ NAVAL
8. Doña ROSA MARÍA AZNAR FIGUERAS
9. Don ANGEL VICENTE MONFORTE

Suplentes
1. Doña SOFIA MOR BUÑUEL
2. Doña OLIVIA DOÑATE EJARQUE
3. Doña CRISTINA BOJ FRANCO

Candidatura núm.: 2. VOX (VOX)
1. Don FERNANDO FULLOLA GINER
2. Doña DOMINGA CAMPOS GONZALEZ
3. Don JESUS PALMA PEREZ
4. Don ANGEL GIL MIR
5. Don DANIEL MORILLA MARTINEZ
6. Don FELIX AMERICO PEDRERO RAMALLO
7. Don JESUS MARTINEZ MARTIN
8. Don RAUL ORNA GIL
9. Don GINES MIGUEL MASEGOSA PARRA

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don PEDRO PITARCH CAÑADA

MAZALEÓN

Candidatura núm.: 1. Agrupación Electoral "Massalió Viu" (Massalió Viu)
1. Don CARLOS JAVIER CELMA SAN NICOLAS
2. Doña MARIA ISABEL AZNAR BRUNET
3. Doña LAIA RIVERA VILLAGRASA
4. Don MARC MARTI BADIA
5. Doña SONIA PUCHOL VILLORO
6. Doña LAIA EJARQUE CORTES
7. Doña MARIA MONCLUS BLASCO

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Doña ROSA MARIA ORONA NIETO
2. Don PASCUAL PUYOL ANGOSTO
3. Don JESUS BENJAMIN BALA BADIA
4. Don JOAN OMELLA SANCHO
5. Don JUAN CARLOS CALDU CELMA
6. Doña EXALTACION SOROLLA ANDREU
7. Don DOMINGO DOLZ ADELL

Suplentes
1. Don MOISES EULALIO ROYO BALA

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don RAFAEL MARTI CASALS

MOLINOS

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don JOSE JAVIER MONFIL GARIN
2. Don MIGUEL GRACIA ANDRES

Candidatura núm.: 2. POR MOLINOS (POR MOLINOS)
1. Don JESUS MONFIL MATEO
2. Don DAVID SOLER BERTOLIN
3. Don VIOREL CHIRNOAGA
4. Don DAVID FERRER ROYO

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don JAVIER MATEO PASCUAL

Candidatura núm.: 4. PARTIDO ARAGONES (PAR)
La candidatura no tiene candidatos asociados

MONROYO

Candidatura núm.: 1. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don JOSE LUIS MILIAN ANDREU

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don ANGEL ANTOLIN ANTOLIN
2. Doña MARIA LUCIA HERRERO MILLAN
3. Don JUAN BARBERAN BELLES

OLIETE

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don GUILLERMO CANO DE GUADALFAJARA (Independiente)
2. Doña MARIA CARME MONFA AIXALA (Independiente)
3. Doña MARIA LAZARO JULVEZ (Independiente)
4. Don RICARDO GARCIA OLIETE (Independiente)
5. Don RAMIRO ALFONSO CAROD
6. Don ALBERTO ALFONSO PORDOMINGO
7. Doña PILAR CARBONELL PALLEJA (Independiente)

Suplentes
1. Don JOSE MARIA NEGRO MARCO
2. Don ANTONIO MANUEL MUNIESA CUESTA
3. Don RAFAEL QUILEZ CLAVERO (Independiente)

Candidatura núm.: 2. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Doña ANGELES LISBONA LAZARO

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don MANUEL HARO FONFRIA
2. Don GONZALO MILLAN VALLE
3. Don JOSE MIGUEL LAZARO TERREN
4. Doña SARA LOPEZ ANGUERA
5. Don HUGO MIGUEL ANDRES OLIETE
6. Don JOSE MIGUEL ANDREU LASARTE
7. Don JAVIER JOAQUIN LARA LAZARO

Candidatura núm.: 4. CIUDADANOS-TÚ ARAGÓN (CIUDADANOS-TÚ ARAGÓN)
1. Don ROGELIO VILLANUEVA LAZARO (Independiente)
2. Doña PILAR OLLETA CUARTERO (Independiente)
3. Doña PILAR SANTIAGO PASTOR (Independiente)
4. Don ALEJANDRO LAZARO BLANCO (Independiente)
5. Doña MARIA JOSE PEREZ CALZADA (Independiente)
6. Don DAVID BELTRAN ALFONSO (Independiente)
7. Don JOSE AGUSTIN BESPIN LAHOZ (Independiente)

Suplentes
2. Doña SANDRA VILLANUEVA LAZARO (Independiente)
3. Don HIGINIO CAROD MARTIN (Independiente)

PEÑARROYA DE TASTAVINS

Candidatura núm.: 1. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don RICARDO BLANCH ALBESA

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don RUBEN LOMBARTE GASULLA (Independiente)

RÁFALES

Candidatura núm.: 1. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don JOSE RAMON ARRUFAT GAUCHOLA
2. Don CRISTIAN BERGE BARBERAN
3. Don PEDRO ALBESA SANCHO
4. Don BADER BOURI BELKHAIR

Candidatura núm.: 2. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
1. Don JOSE ANTONIO HIGUERAS EMBID
2. Doña CLARA EUGENIA LAPUENTE HERRERO

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Doña MERCEDES GARCIA FANDOS

Candidatura núm.: 4. TERUEL EXISTE - COALICIÓN EXISTE (EXISTE)
1. Don PEDRO JAVIER CIPRÉS MOMPEL
2. Doña ELISABETH LEJ CIPRÉS
3. Don JACOBO JULIO ROGER

SAMPER DE CALANDA

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Doña CRISTINA SALVADOR GÓMEZ
2. Doña ISABEL CALVO REPOLLÉS
3. Don JOSÉ TOMÁS FANDOS BIELSA
4. Don MIGUEL HERNÁNDEZ QUIRANTE
5. Don MIGUEL ANTONIO MUÑOZ MARTÍN
6. Doña ANA MARÍA HERRERO YEBRA
7. Don RAFAEL MARTÍN SANZ

Candidatura núm.: 2. VOX (VOX)
1. Don ANTONIO FARJAS ABADIA
2. Don ENRIQUE COUCEIRO DOMINGUEZ
3. Don ALEXIS ASTA SONSONA
4. Don EDUARDO SEVIL MARTINEZ
5. Don JOSE MARTIN CALVO OROÑEZ
6. Doña MARIA DE LAS MERCEDES FARJAS ABADIA
7. Doña MARIA ROSARIO NEVADO RODRIGUEZ

Candidatura núm.: 3. IZQUIERDA UNIDA (GANAR) (I.U.)
1. Don JOAQUIN SANZ SANZ
2. Don MIGUEL GRACIA FANDOS
3. Doña MARIA CARMEN ABADIA FALO
4. Don FERNANDO LAGUNAS MARQUES
5. Doña ANA GLORIA ESPES REPOLLES
6. Don FRANCISCO RAMON IGADO INSA
7. Don RAUL GARCIA ESPES

Candidatura núm.: 4. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don ALFONSO MANUEL PEREZ ORNAQUE
2. Don ANTONIO SEVIL FANDOS
3. Don FIDEL FALO MONTAÑES
4. Don JOSE ALBINO CALVO PEÑA
5. Don MANUEL SEVIL BES
6. Don JESUS ANGEL SAN BERNARDINO CAMPO (Independiente)
7. Doña MARIA PILAR BES CLAVERO

Suplentes
1. Don RAFAEL BURGUETE ESPES
2. Doña MARIA INES MOMBIELA YEDRA
3. Don SANTIAGO ARQUE CLAVERO

SENO
Candidatura núm.: 1. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Doña RAQUEL BELLES BELLES
2. Doña ROCIO SALVO GASION
3. Don JOAQUIN BELLES BELLES

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Doña ENCARNACION RUIZ FERNANDEZ

TORRE DE ARCAS

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don LUIS VICENTE LASMARIAS MARTÍN
2. Don CÉSAR SEGURA CAMAÑES

Candidatura núm.: 2. TERUEL EXISTE (TERUEL EXISTE)
1. Doña YOLANDA GIL HERNÁNDEZ

Candidatura núm.: 3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don LUIS GRACIA GOMEZ

TORRE DEL COMPTE

Candidatura núm.: 1. TERUEL EXISTE- COALICIÓN EXISTE (TERUEL)
1. Don FRANCISCO AMADOR CELMA GRANJA
2. Don DAVID GRACIA LUÑO
3. Doña EMILIA CARBÓ SANZ
4. Doña ANA MARÍA BONE MICOLAU

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Doña ANA GARZA ANGULO

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Doña NURIA GIL PINA

Candidatura núm.: 4. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Doña MARIA GUADALUPE MONZON MONTAÑES
2. Doña JENNY ROSARIO GOMEZ

TORRECILLA DE ALCAÑIZ

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don JOSE MIGUEL CELMA BELMONTE
2. Doña EVA PILAR MUÑOZ MARTINEZ
3. Don ANDRES GIL BONFIL
4. Don ALBERTO TELLO BURGUES
5. Don JAVIER PRADES AZNAR
6. Don LUCAS MINDAN LARIO
7. Doña MARIA DEL CARMEN LARIO MIR

Suplentes
1. Don DAVID VALLES SANCHO
2. Doña VERONICA CELMA GIL
3. Don MANUEL ALQUEZAR SALVADOR

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Doña CARMEN GARCÍA CROS
2. Doña MARÍA DOLORES MARTÍNEZ LÓPEZ
3. Doña MÓNICA BOSQUE CERVERA
4. Don JUAN JAVIER VILLARROYA MARTÍNEZ
5. Don ANGEL MIGUEL BLASCO PRADES
6. Don IGNACIO PELLICER GRIÑÓN
7. Don ANGEL JOSÉ SOLER GASCÓN

Suplentes
1. Doña MARTA JURADO PEGALAJAR
2. Don FERNANDO PASCUAL BEGUER ALQUEZAR
3. Don CELIA ANTOLÍN ANDREU

Candidatura núm.: 3. TERUEL EXISTE-COALICION EXISTE (EXISTE)
1. Don JORGE ALLOZA PERIS

TORREVELILLA

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don CARLOS EUGENIO MARTÍN SILVESTRE
2. Doña ANA BELÉN TOMAS ORTIZ
3. Doña ADELA BLASCO DÍAZ (Independiente)
4. Don JUAN CARLOS PINARDEL ESTOPIÑAN

Candidatura núm.: 2. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don SERGIO NEVADO MENUDE

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don JORGE MANUEL LAHOZ MARTINEZ

Candidatura núm.: 4. PODEMOS-Alianza Verde (PODEMOS-AV)
1. Don ANASTASIO RAMÓN ALONSO VALLES

 

URREA DE GAÉN

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Don PEDRO JOAQUÍN LAFAJA SESE
2. Don GERMÁN SEBASTIAN MONFORTE ESTEBAN
3. Doña CARMEN ANGELA CALMACHE PAMPLONA
4. Don MIGUEL JOAQUÍN ROMEO VALLESPÍN
5. Doña CRISTINA TRULLEN SERRANO
6. Don IGNACIO CASORRAN LAFAJA
7. Don RICARDO LÁZARO MUÑOZ

Suplentes
1. Don JORGE IGNACIO LÁZARO TOMÁS
2. Don BORJA PAMPLONA GUIRAL
3. Don ESTEBAN LAFAJA PAMPLONA
4. Don JOSÉ PASCUAL GUIRAL SERRANO

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Doña SILVIA BLASCO CASORRAN
2. Doña ANGELES CALVO ANSON
3. Don CESAR RAFAEL PAMPLONA GIL
4. Don CARLOS MANUEL OLIVER LAFAJA
5. Doña NATALIA GRAO GIL
6. Don DANIEL LAFAJA TOMAS
7. Don JAVIER PRADAS BURILLO

Suplentes
1. Don MANUEL BLASCO LOPEZ
2. Don JOSE MANUEL LAFAJA MARTIN
3. Don MANUEL MESEGUER GUILLEN

Candidatura núm.: 3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Doña SILVIA MARTINEZ RIEGO

VALDEALGORFA

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Doña MARIA REYES GIMENO CUELLA
2. Doña MARIA PILAR MONZON PIQUER
3. Don JOSE VICENTE BARBERAN PEDROLA
4. Don JOSE ANTONIO BONFIL GRACIA
5. Don JOSÉ MARÍA SÁNCHEZ GIMENO
6. Don ANDRES AGUILAR PARICIO
7. Don MARCOS ESTUPIÑA INSA

Candidatura núm.: 2. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don ANGEL ANTOLIN HERRERO
2. Don RAFAEL CARMELO BAÑOLAS GOMEZ
3. Doña TANIA GOMEZ GOMEZ
4. Don DAVID AZNAR ABAD
5. Don ALEX BAÑOLAS LOPEZ
6. Doña MARIA PILAR LAFUENTE GARCIA
7. Don DAVID ROMERO AYALA

Suplentes
1. Don JUAN CARLOS ESTUPIÑA PIQUER

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don MIGUEL MARTINEZ FOZ
2. Doña ANA ISABEL ESTEBAN DILLA (Independiente)
3. Doña ALBA PUCHOL VILLORO (Independiente)
4. Don ORENCIO PUEYO ALBAJEZ
5. Don STEFAN FECHETE (Independiente)
6. Don RAMON JOSE FERRER SANCHEZ
7. Doña FRANCISCA PUEYO SIURANA (Independiente)

Suplentes
1. Don RAMON MARTINEZ FOZ (Independiente)

VALDELTORMO

Candidatura núm.: 1. TERUEL EXISTE- COALICIÓN EXISTE (EXISTE)
1. Doña INMACULADA ANTÓN DILLA
2. Don JOSÉ MANUEL VICIOSO MONTAÑÉS
3. Don ELIAS JIMÉNEZ BELANDO (Independiente)
4. Don SERGIO SANCHO ANTOLÍN (Independiente)
5. Don JUAN MANUEL MATA SANCHO
6. Don DAVID NIETO MARTÍN
7. Doña MARÍA ANGELES MAGALLÓN VALLESPÍ

Suplentes
1. Doña DANIELA VERÓNICA KRPAN PERRONE (Independiente)
2. Doña MIREIA CÓRCOLES GINER
3. Doña ANA SERRANO MILIAN (Independiente)

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don ADELARD DOMINGUEZ SANCHEZ
2. Don HERVE ANTONIO COLERA PLANCHAT
3. Doña MARTA NAVARRO FUSTER
4. Don JUAN CRISTOBAL AVILES GARCIA
5. Doña ROSA MARIA SERRET BEL
6. Doña VERONICA LOPEZ ARRIAGA
7. Doña LAURA JUAN BARBERAN

Candidatura núm.: 3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don RAUL BORDAS SANCHO

Candidatura núm.: 4. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don DAVID JOSE FILLOY GAJETE

VALDERROBRES

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don CARLOS LUIS BONE AMELA
2. Doña SARA ROMEO VILLORO
3. Don CARLOS SOROLLA GIL
4. Doña ANA BELEN MOLINOS FERRER
5. Don PABLO PALLARES ABELLA (Independiente)
6. Don JOSE MIGUEL SANZ MIRAVET
7. Don RAUL PELLICER SOROLLA
8. Don JESUS VILLORO ARNAU
9. Doña CARMEN ALBESA MONLLAO
10. Don MARIANO MINGUEZ MICOLAU
11. Doña ASUNCION MARIA DOLORES GINER BARBERAN

Suplentes
1. Doña MARIA PILAR BLASCO CUARTIELLES
2. Don JOSE MANUEL LORENTE CARPIO
3. Don ELOY SEGURANA AGUILAR

Candidatura núm.: 2. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
1. Don JOSE IGNACIO BELANCHE ROCHE
2. Don JAIME ANGLES SOROLLA
3. Don OSCAR LOZANO MIRANDA
4. Don LYAM FRYETT FERRAS
5. Doña MARIA MORAL ELVIRA
6. Doña MARIA DEL CARME PAMIES VILA
7. Doña MARIA CARMEN SANZ GARCIA
8. Doña MARIA CARMEN BER SEGURA
9. Don RAUL CASANOVAS SORIA
10. Doña SILVIA DILLA VIDAL
11. Don JESUS ALBERTO PUCHOL FOZ

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don MIHAITA MARIUS HAGHIAC
2. Doña ELEN BOJ CARCELLER
3. Don RAFAEL RAMON LOMBARTE

Candidatura núm.: 4. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don JUAN CARLOS ABELLA CUARTIELLES

VALJUNQUERA

Candidatura núm.: 1. TERUEL EXISTE - COALICIÓN EXISTE (EXISTE)
1. Don ISMAEL BRENCHAT GIL
2. Don JOSÉ CIPRÉS MOMPEL (Independiente)
3. Don ANTONIO BARROSO INDIANO
4. Doña MERCEDES CARMEN MILIAN BRENCHAT (Independiente)
5. Don RAMÓN MANUEL ALONSO ABAS
6. Don JOSÉ ESCRIG VILETA
7. Don DANIEL CUELLA IBÁÑEZ

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Doña SUSANA TRAVER PIQUER
2. Don MIGUEL JESUS ANDREU OMELLA

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Doña YOLANDA HERMINIA ALEGRE SERRANO

VINACEITE

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don LUIS JAVIER EZQUERRA ARTIGAS (Independiente)
2. Don ÁLVARO SEGUNDO ALCAINE (Independiente)
3. Don RUBÉN IZQUIERDO CALVO
4. Don MARTA PEQUERUL REINAO (Independiente)

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (PP)
1. D. ALFREDO BIELSA CLEMENTE
2. Dña. NOELIA MOLINER CALVO
3. D. FRANCISCO JAVIER GRACIA SEGUNDO
4. D. ANGEL EZQUERRA CALVO

Candidatura núm.: 3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don DANIEL PEQUERUL REINAO
2. Don FELIX JOSE ROYO BIELSA
3. Don NICASIO ELIAS SEGUNDO
4. Don JAIME SERRANO ASENSIO

CUEVAS DE CAÑART

PARTIDO ARAGONES

Orden Nombre y apellidos
1. DOñA RAFAELA LIEBANA ARROYO

CASPE

1. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)

1. Don RAFAEL LUMBRERAS ORTEGA

2. Don RAFAEL GUARDIA MAZA

3. Doña CARMEN MONTAÑÉS REBLED

4. Don LUIS GÓMEZ BORRUEY

5. Doña EMILIA FERNÁNDEZ ARENAS

6. Doña MARÍA ISABEL VIDAL LAYEL

7. Don ÓSCAR CUBERO MENDOZA

8. Doña RAQUEL LUMBRERAS BUSTOS

9. Doña MARÍA MERCEDES GREGORIA LLOP ALFONSO

10. Don ALEJO AYERRA JARQUE

11. Don ADRIÁN FONTOBA RIBO

12. Doña MARÍA CONCEPCIÓN LES GARCÍA

13. Doña CRISTINA ROMERO OVEJERO

14. Doña ANA ISABEL CLAVERO EZQUERRA

15. Don JUAN ANTONIO PARICIO HERNANDO

16. Doña DANIELA NITA

17. Don CAMILO PELENDREU VALLÉS

Suplentes

1. Doña GLORIA JARQUE FALCÓN

2. Don ANTONIO ITURBE BERNE

3. Doña ROSA NAVALES PRADES

4. Don VICENTE JESÚS SANCHO BAIXERAS

5. Doña SARA MARÍA CLAVERO BERNUZ

6. Don CHABIER GÓMEZ PANILLO

7. Doña CRISTINA JARQUE FALCÓN

8. Don MIGUEL JARQUE ROS

 

2. SOMOS CASPE (#SOMOSCASPE)

1. Don CRISTIAN POBLADOR GUARDIA

2. Don RAMÓN REPOLLÉS LACUEVA

3. Doña SUSANA GARRIDO ALCOBER

4. Doña MARÍA DE LOS ÁNGELES ALTÉS FONTOBA

5. Don MARC ALCAIDE RUIZ

6. Doña ANA CRISTINA ABADÍAS PARDO

7. Don ALFREDO GRAÑENA GAVÍN

8. Don SANTIAGO CASTILLÓN ANAY

9. Doña HELGA HERCZ

10. Don JAVIER PARACUELLOS FERNÁNDEZ

11. Doña AZAHARA PINILLA MANCHADO

12. Don ISMAEL FILLOLA HERNÁNDEZ

13. Doña LORENA SERAL PEÑA

14. Don ADRIÁN BARCELÓ FRANCO

15. Don MIGUEL GUALLAR VILLAGRASA

16. Doña CRISTINA IBÁÑEZ GONTOBA

17. Don TOMÁS VALLÉS MANCHÓN

Suplentes

1. Doña EVA MARÍA LÁZARO AGUILAR

2. Don NICOLAE CRISTIAN POPOVICI CIPAU

3. Doña ALEXANDRA-ROZALÍA LEONTE

 

3. VOX (VOX)

1. Don GERMAN SANZ BORDONABA

2. Don JOSE LUIS MARIN PALAZON

3. Doña SARA LOPEZ POBLADOR

4. Doña ALEJANDRA HERRERO VENTURA

5. Don MANUEL PICÓN SANCHEZ

6. Don JOSE FERNANDO ZAPORTA GARCÍA

7. Don DAVID BUISAN PUYO

8. Doña EVANGELINA ALBIAC CEBRIAN

9. Doña MARIA CARMEN HERNANDEZ BUENACASA

10. Don ISARD PISONERO FERRÉ

11. Don CRISTIAN MUÑIDO AGLIO

12. Doña SANDRA GIMENEZ VICENTE

13. Doña PATRICIA RODRIGUEZ FERNANDEZ

14. Don EUGENIO MUÑIDO CHINARRO

15. Don ALBERTO CIRAC BUISAN

16. Doña MARIA PILAR FERNANDEZ ARENAS

17. Don ELISEO ARPAL NAVALES

 

4. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don JUAN ABRAHAM MARTINEZ ENRICH

2. Doña MARIA ISABEL GARCIA ORTIN

3. Don GABRIEL LUENA CAMPOS

4. Doña NOELIA RIOS RAFALES (Independiente)

5. Don MIGUEL ANGEL FACI GAVIN

6. Don LUIS PLANA PUYO

7. Doña VIRGINIA LLOBREGAT GRACIA

8. Don DAVID POBLADOR PIAZUELO (Independiente)

9. Doña ISABEL ORCAL AGUSTIN

10. Don ROBERTO SANCHEZ ANAY (Independiente)

11. Doña MARIA CARMEN BENEDI JOVER (Independiente)

12. Don DARIO FLORENCIO REPOLLES GARCES

13. Doña MARIA NIEVES ARANDA RUFAS

14. Don EDUARDO DOLADER GARCIA (Independiente)

15. Doña MARIA PILAR MUSTIELES ARANDA

16. Don LUIS NAVALES MAZA (Independiente)

17. Doña ALICIA BAILE MARQUES (Independiente)

Suplentes

1. Don JOSE MARIA JARQUE GIRALDOS

2. Doña CARMEN AZNAR SABANZA

3. Don JESUS SENANTE MACIPE

 

5. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Doña ANA MARIA JARQUE GARCES

2. Don JOSE MIGUEL ALBIAC CENTELLAS

3. Don ANTONIO MANUEL GUIU PUEYO

4. Don AGUSTIN MORE FERRER (Independiente)

5. Doña ENCARNACION ROMERO GONZALEZ

6. Don DAVID GARCIA ZAPORTA (Independiente)

7. Don MARIA ISABEL POBLADOR GARCIA (Independiente)

8. Don ADRIAN MANRIQUE JORDAN (Independiente)

9. Doña MARIEN FORTUÑO BERNAT (Independiente)

10. Doña MARIA LOURDES LARROSA ZAPORTA (Independiente)

11. Doña PILAR REDONDO PICHIN

12. Don JORGE MANRIQUE SANCHO (Independiente)

13. Doña SILVIA BLASCO BLASCO (Independiente)

14. Doña ANA MARIA DOMINGO PINOS (Independiente)

15. Don DAVID BALAGUER CAÑARDO

16. Doña MARTA GOMEZ COCA (Independiente)

17. Don JOSE ANTONIO BUISAN JORDAN (Independiente)

Suplentes

1. Doña SANDRA ISABEL PIAZUELO FORTUÑO

Circunscripción electoral

 

CHIPRANA

1. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Don FRANCISCO JAVIER SERGIO NICOLÁS GARCÍA

2. Don CARMELO ANTONIO PERDIGUER CARDONA

(Independiente)

3. Doña MARÍA TRINIDAD PINA MUNIENTE (Independiente)

4. Doña MARÍA ASUNCIÓN ACERO PIAZUELO (Independiente)

5. Doña MINODORA PLETEA (Independiente)

6. Don BLAS VALLS ROCA (Independiente)

7. Don NICOLÁS ACERO PIAZUELO (Independiente)

Suplentes

1. Don MIGUEL ÁNGEL NADAL MUNIENTE (Independiente)

2. Don JOSÉ VICTORINO NAVALES PALLÁS (Independiente)

 

2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don JOSE JOAQUIN PIAZUELO ACERO

2. Doña DEBORA PIQUÉ PUERTAS (Independiente)

3. Don ANA ROSA ACERO PIAZUELO (Independiente)

4. Doña VICTORITA VASILE (Independiente)

5. Doña MARIA TERESA VICENTE BARRIENDOS

(Independiente)

6. Don MIGUEL VICENTE BARRIENDOS

7. Don JOSE LUIS SARIÑENA PINA

Suplentes

1. Don JUAN FERNANDEZ CARRION

2. Don ANTONIO RABINAD MUNIENTE (Independiente)

3. Don FRANCISCO CATALAN PALLAS (Independiente)

 

ESCATRÓN

1. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Don LUIS RABINAD PELAEZ

2. Doña YOLANDA GONZALEZ PEREA

3. Doña AINOA PILAR GONZALEZ FALCON

4. Don ALEJANDRO POLO DIAZ

5. Don SERGIO GRACIA GIMENEZ

6. Don ANGEL ARTAL TOMAS

7. Don CARLOS CLAVER MUNIESA

8. Doña ROSA ANA DIAZ MARI

9. Don MIGUEL ANGEL APARICIO PEREZ

 

2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don FRANCISCO JUAN ABAD BASCUAS

2. Don JUAN RAMON LIS RIOS

3. Doña MARIA PILAR CLAVERO TRAPERO

4. Doña MONICA HEREDIA FUERTES

5. Doña PILAR MARIMAR ZAMORA MORA

6. Don JESUS YUBERO AMBROJ

7. Don VICTOR MANUEL PINA VALERO

8. Don FERNANDO VICENTE QUILEZ FUERTES

9. Doña CAROLINA APARICIO AGUERRI

Suplentes

1. Don ANGEL GIL UREÑA

2. Doña JUANA UREÑA GONZALEZ

3. Don JOSÉ MARIA LUCEA PINA

 

FABARA

1. ARAGON EXISTE (ARAGÓN EXISTE)

1. Don JUAN JESÚS VILLALBA FORNER

2. Doña ESTER VICENTE ANDREU

3. Don VICTOR TABERNER BARRIENDOS (Independiente)

4. Don JORGE BIELSA VALEN (Independiente)

5. Doña LUISA ARANZAZU BIELSA ALVAREZ (Independiente)

6. Don ALBERTO LLOP BIELSA (Independiente)

7. Don EMILIANO CARVÍ CAMPANALES (Independiente)

8. Doña MARIA IBANA LLOP TABERNER (Independiente)

9. Doña MARIA PILAR GARCIA MAS (Independiente)

Suplentes

1. Don DIEGO MANRESA BIELSA (Independiente)

2. Don IRINA ISFAN (Independiente)

 

2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don FRANCISCO JAVIER DOMENECH VILLAGRASA

2. Doña MARIA CARMEN VALEN CARCELLER

3. Don LUCIAN IOUNUT PERJERU

4. Don ESTEBAN FERNANDEZ BARCOJO (Independiente)

5. Don MARTIN ROS BAÑERAS

6. Don JOSE MANUEL FRIGOLA RAMS (Independiente)

7. Don JOSE VICENTE PUYO BALLESTEROS (Independiente)

8. Don MIGUEL ANGEL RUIZ AGUILO (Independiente)

9. Don JOSE FRANCISCO BRUNET ROC (Independiente)

Suplentes

1. Don ALBERTO CERVERA MARTIN (Independiente)

2. Don EMILIO JAVIER FALCON VALEN (Independiente)

3. Don VICENTE BALLESTEROS FRIGOLA (Independiente)

 

3. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Don DAVID PRADILLA MATEO

2. Don CARLOS BAZTAN PEIRO (Independiente)

3. Don JOSE ANTONIO MATEO PANILLO (Independiente)

4. Doña MARIA CRISTINA AYESA NAUDIN

5. Don JOSE ANGEL GABARRE CAMPOS (Independiente)

6. Doña JUDIT BEATRIZ BERTOMEU MARTINEZ (Independiente)

7. Doña ANA POZA LOPEZ (Independiente)

8. Doña AZUCENA TORRES CAÑADA (Independiente)

9. Don DIEGO CASANOVA PRADILLA

 

FAYÓN

1. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Don ROBERTO CABISTANY DIAZ

2. Doña MARIA ACEDO DEL BLANCO (Independiente)

3. Don VICENTE SANCHEZ GIL

4. Doña MONTSERRAT MESTRE PARDO (Independiente)

5. Don LUIS JORGE LLOP BOUZAS (Independiente)

6. Don ABEL ROCA ANDREU (Independiente)

7. Doña SIILVIA SUÑÉ BATISTE (Independiente)

Suplentes

1. Don ALBERTO JOSE SILVESTRE VALLESPI (Independiente)

2. Doña MARIA PILAR BALFAGON CASTARLENAS

3. Don ANTONIO LUIS MONTOSA VILANOVA (Independiente)

 

2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don JORGE JAVIER RECHA LLOP (Independiente)

2. Don JORDI CARBÓ SOLÉ (Independiente)

3. Doña CRISTINA MORENO FERRER (Independiente)

4. Don AITOR SOLÉ SABATÉ (Independiente)

5. Doña SUSANA MARTIN PINO (Independiente)

6. Don BRUNO BATISTE BELLA (Independiente)

7. Doña ALBA MARIA CABEZA FERRÉ (Independiente)

Suplentes

1. Don GUSTAVO MANUEL ESCOBEDO LLOP (Independiente)

2. Doña MARIA PILAR RUIZ GIRONÉS (Independiente)

3. Doña MARIA CONCEPCIÓN ALCARAZ SALADO

(Independiente)

 

MAELLA

1. VOX (VOX)

1. Don SERGIO BONDÍA PINÓS

2. Doña SILIVA PRAT MONCHO

3. Doña CECILIA KEIJZER

4. Don JOSÉ ENRIQUE CLAVERO GARCÍA

5. Don JOSÉ LUIS LLEDÓ RIVERA

6. Don AGUSTÍN ANADÓN HERNÁNDEZ

7. Don CLEMENTE BARRIENDOS ESTERUELAS

8. Don PABLO CARLOS HERRERO MARÍN

9. Don RUBÉN LOZANO MONTANÉ

10. Don ANNO JOHANNES AALTJO PEL

11. Don JOSÉ MIGUEL LUANCES MUÑOZ

 

2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Doña DEBORA TERRAZA GUARDIA

2. Don JOSE ANTONIO PUYO BONDIA

3. Doña MONICA DORADO AGUILAR

4. Don JORGE CATALAN MARTINEZ (Independiente)

5. Doña BEATRIZ MARCOS GAZULLA

6. Doña MARIA PILAR HERRANDO PEÑA

7. Don JAIME REBENAGUE RAMON (Independiente)

8. Doña TAMARA BARCELO CELMA

9. Don DAVID MONREAL LACUEVA (Independiente)

10. Doña IRENE VIVER MARCOS

11. Don JOSE MIGUEL ESTERUELAS VIÑALS (Independiente)

Suplentes

1. Don ANTONIO TUDO SOLER

2. Don JOSE MANUEL TUDO ALBIAC (Independiente)

 

3. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Doña MARIA ELENA BONDIA PINOS

2. Don JOSE ANTONIO MORENO MINDAN

3. Doña VIRGINIA RUFIN BARBERAN

4. Don JOAQUIN LLOP GRACIA

5. Don JOSE MANUEL GARGALLO CIVOR

6. Doña VIRGINIA SOLE FONTANET

7. Doña PAULA PALLAS VIÑALS

8. Don RAFAEL GIMENO GAMUNDI

9. Doña MARIANA DE BERSABE CAPACES FRIGOLA

10. Don PEDRO JOSE RUIZ RICART

11. Doña RAQUEL MAGALLON VALLESPI

Suplentes

1. Don ANGEL FRIGOLA CORTES (Independiente)

2. Doña NOELIA PEIRO TERRAZA

3. Doña ANA MARIA TORRIJO BARBERAN

 

NONASPE

1. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Don FERNANDO EDMUNDO TABERNER SALVADOR

2. Don SAUL TABERNER AMADO

3. Don SADOC GALLARDO VACAS

4. Doña ESTEFANIA SUÑER ROC

5. Don DAVID PAMIES GIL

6. Doña MARIA ASUNCION CARRERO RUIZ

7. Don DANIEL SUÑER ROC

8. Doña JUDITH ANDREU AUBA

9. Don RODRIGO PARICIO BELVEDERE (Independiente)

Suplentes

1. Don DIYAN STANEV DIMOV

2. Doña LORENA GARCIA VICENTE

 

2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don JOSE MARIA RAFALES SENTIS

2. Doña NIEVES PUERTOLAS SUÑER (Independiente)

3. Don JOSE ANGEL ROC FERRER (Independiente)

4. Doña SHEILA ROC SATUE (Independiente)

5. Doña ESTELA DE DOS AIGÜES RIUS FERRER (Independiente)

6. Doña AIDA ALBIAC ANDREU

7. Doña ANDREA GARCIA SILUE (Independiente)

8. Don DAVID ZURITA MORENO

9. Doña MARIA DEL CARMEN ZURITA MORENO

 

3. VOX (VOX)

1. Doña MARIA JOSE BARBERAN CARNE

2. Don ANGEL FRANCISCO JOSE VILELLA BARRACHINA

3. Doña YVONNE LADERO DIAZ

4. Doña MILAGROS GUTIERREZ MATEO

5. Don CRISTOBAL SANCHEZ JORDANO

6. Don DAVID MESEGUER BES

7. Don TEODORO RUIZ ALGARATE

8. Don JOSE MARTINEZ CARAZO

9. Don JOSE RAMON RONCERO MANZANO

Suplentes

1. Doña LETICIA ABAD SANCHEZ

2. Don ANTONIO PER MAJARENA

 

Antonio Donoso, candidato a la alcaldía de Andorra por Teruel Existe

Teruel Existe ha presentado a su candidato a la alcaldía de Andorra, Antonio Donoso, quien destacó que su objetivo es recuperar la ilusión en el territorio minero y poner fin a la “desgobernabilidad y decadencia”, con “ilusión, compromiso y ganas de trabajar por los vecinos de Andorra”.

“Los jóvenes se van y son ellos los que permiten el asentamiento de la población. Son jóvenes con mucho talento, con mucha preparación, que se marchan. Eso hará que el medio rural desaparezca, porque no sólo se van ellos, sino que tras ellos acaban yéndose sus padres y abuelos”, señaló.

Le acompañarán en su lista Alberto Alloza, Tere Alquézar, José Morote, Carlota Núñez, Elena Alloza, Sixto Guiu, Carmen Marín, Adrián Mediavilla, Soledad Bielsa, Daniel Domene, Inés Donoso, Manuel Daraván, María Victoria Aznar y José Manuel García.

VOX presenta a sus candidatos a las alcaldías de Alcañiz y Andorra

Carlos Andreu consideró que Alcañiz “necesita un cambio radical para la transformación que merece”. Desde su partido indican que Andreu es “consciente de que el paso de ser un autónomo anónimo a cabeza de lista de la segunda población de la provincia será paso difícil”.

“Defendemos el sentido común aunque conlleve una valentía añadida, porque por desgracia la Voxfobia, aunque cada vez en menor medida, aún sigue existiendo”, dijo el sábado ante el público.

También dijo Andreu que “vivimos un recorte absoluto de nuesras libertades como individuos y como pueblo” y aseguró que “la honradez y la honorabilidad serán el santo y seña de mi lucha por mi querido Alcañiz”.

Carlos Andreu es natural de Alcañiz, padre de dos hijos, y tiene una empresa de albañilería y rehabilitación de viviendas, oficio al que se dedicó, siguiendo los pasos de su padre, tras realizar cursos de formación laboral y diseño técnico y gráfico. También es atleta participante en carreras de la zona.

Aroha dijo durante su intervención ante el público que tras la demolición de la Central hace casi un año, Andorra sigue esperando la implantación de la prometida empresa que traería más de 380 puestos de trabajo y preguntándose si la fábrica de pelets que se instalará en el municipio conllevará la destrucción de sus pinares para dejar espacio a la instalación de molinos de viento.

Aroha propuso un plan de desarrollo local haciendo especial hincapié en la limpieza y contra el deterioro del municipio, dijo, haciendo mención a “ausencia de papeleras, farolas sin cambiar desde la granizada, parques infantiles en mal estado y peligrosos, el aspecto de los accesos a la ciudad, por no hablar de la suciedad en las calles”. Para la candidata, una buena gestión de los recursos del ayuntamiento permitiría cambiar la ciudad sin “tener que gastarnos 1000 euros diarios que el Ayuntamiento pretende gastar en una subcontrata de limpieza”.

Añadió que si hubiera en Andorra “un Centro de Salud dotado de mínimos recursos y con un buen pediatra, entre otras cosas, no tendríamos que desplazarnos a Alcañiz por un simple resfriado”.

Aroha es madre de dos hijos, regresó a Andorra tras estudiar Relaciones Laborales y obtener su titulación de capacitación de transporte por carretera, ámbito en el que trabaja.

Alcañiz. El PP presenta su lista electoral, con Orrios y Altaba (Aragoneses)

El Partido Popular (PP) de Alcañiz ha dado a conocer este lunes a los integrantes de su lista para las elecciones municipales. Miguel Ángel Estevan, como ya anunció hace unos meses, será el cabeza de lista, de la que formarán parte los actuales concejales del Ayuntamiento de Alcañiz Eduardo Orrios y Beatriz Altaba (independientes), quienes se integraron en “Aragoneses” tras abandonar el PAR por discrepancias con Arturo Aliaga. Anabel Fernández, actual concejal del PP será la segunda de la lista y Orrios el tercero. Altaba figura la novena.

Aludiendo a la incorporación en su lista de Orrios y Altaba, Estevan dijo que “cuento con los mejores”, “ellos son la clave para ganar las próximas elecciones y he conformado una candidatura alejándome de sectarismos, sin prejuicios ni sesgos”, añadiendo que “no quiero trincheras más propias de otros tiempos y aquí tenéis la demostración”.

Estevan prometió que “Alcañiz será lo primero”, con el objetivo de “mejorar nuestra ciudad y dedicar todos los esfuerzos en cambiar la gestión del ayuntamiento”, señalando que en la actual legislatura “la única preocupación ha sido la trascendencia personal del alcalde a costa de abandonar los problemas de los alcañizanos”.

“Cuento con todos los vecinos para mejorar esta ciudad. Y para ello las puertas de la sede estarán abiertas y todos los que forman parte de la candidatura están a vuestra disposición para que les trasladéis vuestras inquietudes y propuestas”, anunció Estevan.

“Con Miguel Ángel Estevan y su equipo los alcañizanos pueden estar tranquilos porque su única preocupación será mejorar vuestra ciudad, ayudar a recuperar el protagonismo perdido en estos años, colaborar con todas las empresas y comercios que hacen de este municipio una localidad de servicios, y evitar que el empleo se vaya a otros lugares porque aquí no se les ofrece las condiciones adecuadas”, destacó.

LISTA DEL PP

1. Miguel Ángel Estevan.
2. Anabel Fernández.
3. Eduardo Orrios (independiente).
4. Marta Alquézar.
5. Javier Climent.
6. Belén Adán.
7. Jesús Gan (independiente).
8. Ana Barrabino.
9. Beatriz Altaba (independiente).
10. Joaquín Alquézar.
11. Andrea Portolés.
12. Javier Velilla.
13. Gabriela Tapalaga.
14. Carlos Navarro.
15. Ángel Espés.
16. Sira Telmo.
17. Nacho Carbó.
Reservas
1. Claudia Ciordas.
2. Raúl Abril.
3. Sara Vallés.
4. Javier Lahoz.
5. Gisela Barrio.

Aragoneses y PP se plantean un gobierno conjunto de Alcañiz

A través de la agrupación Aragoneses, los tres concejales del Ayuntamiento de Alcañiz que abandonaron el PAR, Eduardo Orrios, Berta Zapater y Beatriz Altaba, se plantean unirse con el PP de cara a las elecciones municipales.

No está decidido, dijo Orrios, mostrandose prudente, aunque dejando la puerta abierta a esa unión centro-derecha que, apuntó, se está valorando trasladar desde el nivel autonómico a los ámbitos municipales. Para Orrios es “la única manera de dar un vuelco a la situación o desbancar a los grupos de izquierdas” que gobiernan Alcañiz.

El candidato a la alcaldía de Alcañiz por el PP, Miguel Ángel Estevan, les abre los brazos en su lista, según declaró a Bajo Aragón Digital.

“Para mi lo más importante es estas próximas elecciones es sumar. Con el proyecto de Aragoneses y con el acuerdo de nuestro presidente regional, Jorge Azcón, es importante ensanchar el partido y dar cabida a todos los que se unan al proyecto del PP de Aragon. En mi caso, Orrios es un buen perfil que voy a incluir en mis listas porque es una persona que confía en mí y que tiene los valores que yo necesito en mi lista municipal por y para Alcañiz”. Matiza que “es un acuerdo que tiene la finalidad de que se sumen las personas y no es una coalición”.

Herrero quiere seguir siendo alcalde de Calanda

El actual alcalde de Calanda, José Alberto Herrero encabezará la lista por el PP al Ayuntamiento en las próximas elecciones municipales. “Quiero seguir siendo el alcalde del municipio que me vio nacer y crecer”, dijo, mostrándose “muy orgulloso de todo el trabajo realizado y más en unas circunstancias nada sencillas porque jamás pensé que nos tocaría gestionar una pandemia sanitaria o dos temporales climatológicos tan adversos y con tantos daños para nuestros vecinos”. “Tengo la fuerza, la pausa y la ilusión de hacer de Calanda un pueblo todavía mejor”, aseguró.

Para el presidente del Partido Popular de Teruel, Herrero es un “activo muy importante de la formación”, porque, manifestó, “ha devuelto la pujanza y el impulso a un municipio que ahora atrae empresas y eventos de primera magnitud nacional e internacional”.

El máximo responsable de los populares aragoneses, Jorge Azcón. opinó que el candidato del PP en Calanda “tiene el proyecto, las ideas y la ambición de hacer del municipio un lugar cada día mejor, con más oportunidades y unos servicios de mayor calidad para sus vecinos”.

El objetivo de Herrero es “devolver a los calandinos su afecto, cariño y colaboración” recibido durante todo este tiempo, poniendo entre sus prioridades “seguir ayudando y colaborando con nuestros vecinos para alcanzar sus proyectos profesionales” y que “puedan hacerlo en el municipio”.

Gracias a sus concejales delegados, dijo Herrero, “hemos podido sacar importantes proyectos adelante que hace no mucho tiempo eran impensables”. “Cuando trabajas con los mejores somos capaces de conseguir lo que nos propongamos”.

Refiriéndose a la sociedad calandina, dijo, “está repleta” de personas que “nos están ayudando a construir y desarrollar proyectos ilusionantes”. “Soy un fiel creyente de que solos podemos llegar antes al objetivo marcado, pero todos juntos siempre lo haremos mucho más lejos”.

A sus compañeros de corporación, Herrero los definió como “ejemplares”, apuntando a que la política es “respeto, diálogo y compañerismo”.

También, dijo, ha recibido el apoyo de su familia porque “me permiten seguir desempeñando mi labor como alcalde”. “El nacimiento de mi primera hija y el futuro de los jóvenes calandinos me siguen impulsando a seguir dando lo máximo para dar a Calanda lo mejor y un futuro prometedor”, concluyó.

Alfonso Pérez (PSOE) repite como candidato a la alcaldía de Samper de Calanda

Alfonso Pérez (PSOE), actual alcalde de Samper de Calanda, se presenta, de nuevo, como candidato a la alcaldía de su municipio en las próximas elecciones municipales.

Entre sus proyectos, destacó la restauración del centro social para habilitar una sala para cine, teatro y presentaciones, un museo de la Semana Santa con “elementos virtuales” y un servicio de bar-restaurante.

También se plantea el inicio de la construcción de una residencia para mayores con 75 plazas ampliables a 100, que contará, dijo, “con todos los servicios, incluyendo una piscina climatizada para terapias de los usuarios”.

Expresó su intención de bajar los impuestos municipales, “siempre dentro de lo establecido por la Ley”.

Como mejoras hechas durante su alcaldía señaló la rehabilitación de las piscinas muncipales, el nuevo edificio de gimnasio, la adquisición de la casa y terreno colindante a la casa consistorial para la ampliación del mismo, la creación de un espacio público en la calle Sargantanas, la cubierta nueva del edificio social o la creación de 60 nichos.

Articulos Relacionados

Image